Состоялся вебинар «Презентация инфраструктурных проектов в области модернизации портов и поддержания транспортной системы Республики Куба»

07 февраля 2024 г. состоялся вебинар «Презентация инфраструктурных проектов в области модернизации портов и поддержания транспортной системы Республики Куба», организованный Торговой палатой Кубы совместно с НК СЭСЛА и ТПП РФ.
В ходе вебинара кубинской стороной был представлен ряд инвестиционных проектов - оптовая торговля запчастями и комплектующими, развитие предприятия Травьеса, модернизация судоверфи Кабаньяс, модернизация портов Сьенфуэгос и Карупано – с целью привлечь к совместной реализации российских партнеров. Открывала вебинар Первый заместитель министра транспорта Республики Куба Марта Орамас.
В вебинаре приняли участие различные российские компании-члены НК СЭСЛА, представители РЭЦ и профильных департаментов российских ведомств, в т.ч. Министерства транспорта. О своей деятельности в сфере транспортной логистики также рассказали компании Полар Транс и Рускон.

В 2024 году намечено проведение ряда вебинаров с Р. Куба по разным направлениям (медицина и фармацевтика, промышленность, строительство, IT и телекоммуникации).