Чили на Играх Будущего

С 21 февраля по 3 марта с.г. в Казани прошло уникальное событие - «Игры будущего» — первый международный мультиспортивный турнир в сфере фиджитал-спорта. В турнире приняли участие более 260 международных команд и более двух тысяч участников из разных стран мира. Международные соревнования прошли по 21 инновационной дисциплине (16 в основной и 5 – в расширенной программе).
Команды состязались в фиджитал-футболе (поздравляем победителей – команду из Уругвая!), хоккее, битвах роботов и иных новейших видах спортивных состязаний на стыке спорта и технологий.
Особо отметим участие команд из стран Латинской Америки. Одной из них стала команда из Чили, которая привезла в Казань робота, специально разработанного для «Игр Будущего». Изготовили робота специалисты компании Robotics Lab - давнего партнера и друга НК СЭСЛА.
Чилийские участники принимали участие в одном из самых интересных состязаний Игр – битве роботов. К сожалению, не победили, но Оргкомитетом «Игр Будущего» была отмечена уникальная работа чилийской команды по сборке своего робота в кратчайшие сроки на территории России.
Чилийская сборная во главе с генеральным директором Robotics Lab Родриго Кеведо подписала соглашение о сотрудничестве с Российской ассоциацией робототехники, а также представила Сантьяго-де-Чили в качестве претендента на проведение  «Игр Будущего» в 2025 или в 2026 году.
Сотрудничество в сфере спорта, высоких технологий, образования и культуры делает нас сильнее, помогает лучше понимать друг друга.
Спасибо Играм Будущего от всех участников из Латинской Америки!
Спасибо нашим латиноамериканским друзьям за участие!